Delivery Livraison offerte dès 69€
Return Retour 2 ans offert
FAQ Notre foire aux questions
Ouvrir le menu
Nous contacter Aide & contact
Mon compte Connectez-vous

Support de plaque Access Design Ras de roue

Le support plaque «lèche roue» apporte une touche futuriste . La fixation, ultra renforcée est en acier d'épaisseur de 5mm , renforcé par des plis pour...
En savoir plus...
Informations techniques
Mince !
Cet article est victime de son succès
Description
Compatibilité Moto
Les Avis

Description

Le support plaque «lèche roue» apporte une touche futuriste.
La fixation, ultra renforcée est en acier d'épaisseur de 5mm, renforcé par des plis pour rigidifier l'ensemble du support plaque contre les vibrations. Il se place sur l'axe de la roue du bras oscillant.
Le support est en acier d'épaisseur 1.5mm. Il a été cintré pour épouser votre pneu, cela évite d'éclabousser le passager et aussi le conducteur.
L'emplacement permet de mettre la plaque d'immatriculation ainsi que les clignotants et l'éclairage L.E.D homologué.
L'ensemble du support plaque est revêtu d'une peinture époxy noire mat de haute qualité, résistant aux intempéries et aux chocs de pierres.
Un obturateur noir, étudier à la forme du trou de votre passage de roue (emplacement du support plaque d'origine) et fournis. Cela évite l'infiltration de l'eau.

Le pack comprend :

  • 1 Support de plaque "Ras de roue".
  • 1 fixation en acier renforcé d’épaisseur 5mm.
  • 1 bras en aluminium d'épaisseur 5.mm
  • 1 obturateur + 4 vis BHC M6*20.mm. Utiliser les 4 écrous M6 d’origine. (L’obturateur est à utiliser pour boucher le trou du support de plaque d’origine).
  • 1 éclairage L.E.D Homologué.
  • 12 Connecteurs thermorétractable à sertir (pince) pour le branchement de l’éclairage L.E.D et vos clignotants.
  • Le branchement des connecteurs se fait sur le faisceau électrique principal et derrière le bras du support de plaque ras de roue. (Garder les prises d’origine de vos clignotants et éclairage de plaque, couper les files électrique 15 centimètre après le connecteur d’origine).
  • 9 vis FHC M6*20.mm + 9 écrous M6 + 9 rondelles diamètre 6.mm
  • 9 caches écrous noirs (à utiliser sur le ras de roue et la fixation du bras oscillant une fois les deux pièces réunies.)
  • 9 caches noirs pour vis à tête fraisées FHC (à utiliser sur le ras de roue et la fixation du bras oscillant une fois les deux pièces réunis.)
  • 2 câbles de couleurs différentes de 1 mètre chacun pour le branchement de l’éclairage L.E.D.
  • 4 câbles de couleurs différentes de 1 mètre chacun pour le branchement des clignotants.
  • 1 Gaine tressée de 1,10 mètre pour le passage des câbles électrique, fournis avec des riselants.
  • (Les clignotants ne sont pas livrés)

Caractéristiques :

Référence
ACD0013
Utilisation
Route
Homologation
Homologué ce
Couleur
Noir

Fiche Technique

Caractéristiques :

Référence
ACD0013
Utilisation
Route
Homologation
Homologué ce
Couleur
Noir

Compatibilité Moto

Votre Compatibilité Moto
Votre Compatibilité Moto
Liste des motos compatibles
SUZUKI 1000 GSX S F 2015/2017
SUZUKI 1000 GSX S 2015/2017

Les Avis

Pas encore d'avis sur ce produit